Обработка участка от комаров Фрязино

Обработка участка от комаров Фрязино

Комары представляют собой мелких кровососущих насекомых, в большом количестве способных доставить человеку массу неудобств. Подобные представители животного мира могут испортить любой отдых, а также сделать пребывание в лесу или на берегу водоема невыносимым. Уничтожение комаров на участке для многих дачников является первостепенной задачей.

Стоимость обработки от комаров

УслугаЦены
Обработка участка от комаровот 1500 руб. / сотка

*Более детально узнать стоимость услуги можно по телефону +7 (495) 151-06-34

Наносимый вред

Обычно укус комара не является опасным для человека, однако в некоторых случаях может спровоцировать аллергическую реакцию, сопровождаемую покраснением и припухлостью. При этом присутствует небольшой зуд. Подобное явление обусловлено воздействием комариного белка, присутствующего в слюне насекомого.

Уничтожение комаров необходимо, так как у склонных к аллергии людей после контакта с ними развивается кулицидоз. Даже один укус в такой ситуации сопровождается отеком, сыпью и сильной головной болью.

Уничтожение комаров целесообразно, так как они являются переносчиками заболеваний. Комары могут быть носителями протозойных инфекций, а также бактериальных, вирусных, паразитарных недугов. Наиболее опасными являются тропические комары. Это необходимо помнить, если возникает желание провести отдых за границей.

Места обитания

Если речь идёт о местах обитания, то комары встречаются в непосредственной близости от водоёмов, характеризующихся наличием стоячей воды, и болот. Именно такие места являются наиболее благоприятными для размножения насекомых.

Яйца откладываются во влажную почву или местность с повышенной влажностью. Комариные яйца могут встречаться в подвалах, канализации. Особенно это касается частично затопленных помещений.

Как выполняется уничтожение

Если столкнувшийся с проблемой нашествия комаров человек обращается за помощью к специалистам, то в зависимости от особенностей конкретной ситуации обработка от комаров предполагает использование таких средств, как:

  1. Бактериальные препараты. Они используются для обработки воды, в которую вредитель откладывает яйца. В результате появляется возможность произвести такое действие, как обработка от комаров, на большой территории.
  2. Фумигаторы. Их задействуют для ликвидации вредителей внутри жилых помещений. Выделяются ядовитые для насекомых, но безопасные для человека вещества. К ним относятся инсектициды, а также вещества синтетического или натурального происхождения.
  3. Инсектициды. С их помощью осуществляется обработка придомовых территорий, иных участков, в почве которых могут размножаться комары.

Узнать больше об особенностях используемых при выполнении такой операции, как обработка от комаров на участке, средств можно во время общения со специалистом.

Call Now Button